
Фанера ламинированная 21 мм гладкая-гладкая 1250х2500 Украина
- В наличии
- Оптом и в розницу
3 800 ₴
Показать оптовые ценыВлагостойкая ламинированная фанера ФСФ 21 мм
Ламинированная фанера – отделочный материал, поверхность которого покрыта фенолформальдегидной пленкой. С лицевой стороны плита имеет гладкую, а с обратной – сетчатую структуру. Для ее производства используют березовый шпон, что придает отделке максимальную прочность, устойчивость к деформации и механическим воздействия. Листы фанеры толщиной 21 мм обладают повышенной влагостойкостью, поэтому подходят для обустройства опалубки, рассчитанной на малое число циклов заливки.
Характеристики и достоинства
Основные характеристики и параметры ламинированной фанеры:
· толщина – 2,1 см;
· внешние размеры – 125х250 см;
· количество циклов заливки – 20;
· страна изготовления – Украина.
Помимо строительства опалубки, ламинированная фанера ФСФ используется для создания оснований под последующую укладку ламината, паркета и т.д. Повышенная прочность и долговечность сделали материал востребованным в мебельном производстве. Из фанеры ФСФ создают корпусные конструкции: шкафы, письменные столы, тумбы, комоды.
Ламинированная фанера идеальна для выравнивания поверхностей под отделку. Ее крепят на стены, пол, потолок. Преимущество такого решения – улучшение звукоизоляционных свойств конструктивных элементов ввиду невысокой плотности материала. Такая особенность также положительно сказывается на теплоизоляционных свойствах.
Ламинированная фанера достаточно массивна (лист весит 44 кг), однако проста в обработке и монтаже. Ее распиловку можно провести в домашних условиях, а для монтажа использовать саморезы. При этом важно хорошо герметизировать места креплений и не повредить защитный слой. В противном случае влага проникнет вглубь листа, приведет к его разбуханию, деформации и порче.
| Основные | |
|---|---|
| Ширина | 1250 мм |
| Класс эмиссии формальдегида | Е1 |
| Цвет | Коричневый |
| Толщина | 21 мм |
| Длина | 2500 мм |
| Предназначение | Строительство, Упаковочное производство, Оформление интерьера, Производство мебели |
| Страна производитель | Украина |
| Порода дерева | Береза |
| Покрытие | Ламинированное |
| Вид древесно-плитного материала | Фанера |
| Фанера | |
| Вид фанеры | ФСФ |
| Количество слоев | Многослойная |
| Вид обработки поверхностей | Ш2 |
- Цена: 3 800 ₴

