
Алюминиевый плинтус накладной 80 мм 2.7 м серебро сатин DL2309
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 31253434
817 ₴
Показать оптовые ценыАнодированный алюминиевый плинтус 80 мм
Плинтус из анодированного алюминия – изделие для финишной отделки, используемое для фиксации напольных покрытий и маскировки мест их примыкания к стене. Металлические модели отличаются достаточной прочностью, поэтому не боятся легких ударов, не подвержены появлению царапин и сколов. Они защитят стены от повреждений, загрязнения и порчи, в том числе от обуви. Поэтому анодированные плинтусы часто используют в коммерческих помещениях: в офисах, магазинах, торговых центрах и т.д.
Характеристики и преимущества
Плинтусы произведены из алюминия со специальным матовым покрытием. Они отлично впишутся в современные интерьеры: high-tech, минимализм, grunge. Перед монтажом важно очистить и тщательно выровнять стены. В противном случае нельзя достичь прочной, надежной фиксации. Оштукатуренные поверхности дополнительно грунтуют, чтобы улучшить адгезию.
Основные характеристики анодированного плинтуса:
· тип – накладной;
· высота – 8 см;
· длина – 2,7 м;
· материал – алюминий, обработанный электролитическим способом;
· способ монтажа – клеевой.
Для установки таких плинтусов используют двухсторонний строительный скотч и клеевые составы на основе полиуретана, которые обладают высокой степенью эластичности. Ввиду малой ширины (всего 12 мм) изделия не подходят для скрытой прокладки кабелей, электрических проводов. При этом плинтусы удобны в монтаже, не требуют применения специальных инструментов. Установить их можно самостоятельно, используя специальные уголки, соединители и заглушки. Поскольку анодированный плинтус устанавливают клеевым способом, на нем не остается следов и отверстий. Поэтому изделие можно использовать многократно, демонтируя и устанавливая обратно после ремонта помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид плинтуса | Плинтус обыкновенный |
| Материал | Алюминий |
| Ширина | 12 мм |
| Высота | 80 мм |
| Длина | 2700 мм |
| Покрытие | Анодированное |
| Цвет | Серый |
| Количество кабель-каналов | Без кабель-канала |
| Дополнительная комплектация | Заглушка, Соединитель, Угол внешний, Угол внутренний |
| Состояние | Новое |
- Цена: 817 ₴










