
Вибродемпферная мембрана 5х1000х1200 мм 10 кг/кв.м. Vibrofix ML 10
- В наличии
- Оптом и в розницу
1 593 ₴/лист
Показать оптовые ценыВысокоплотная вязкоэластичная EPDM мембрана, вибродемпфирующий материал Vibrofix ML (Виброфикс МЛ)
Описание
Вязкоэластичная мембрана Vibrofix ML (ML = Mass Loaded) производства Acoustic & Insulation Techniques S.L. (Испания) - это высокоплотный, синтетический материал, изготовленный на основе EPDM и не содержащий битума или свинца.
Полимерный состав обеспечивает мембране эластичность, гибкость, прочность и долговечность.
Мембраны Vibrofix ML (Виброфикс МЛ) производятся в обычном исполнении и с адгезивным покрытием.
Объемная плотность материала мембраны составляет 1950 кг/м3.
При толщине 2,6-5,0 мм поверхностная плотность мембран составляет 5-10 кг/кв.м.
Технические характеристики
|
Показатели |
Значение |
|
Плотность (гр/см3) |
1,95 |
|
Твердость по Шору A |
85 |
|
Усадка со временем |
<5% |
|
Удлинение при разрыве |
>100% |
|
Горючесть |
Bs1d0 |
Хранить в сухом месте, защищенном от повреждений и при температуре не выше 35 С.
Область применения
Вязкоэластичные мембраны Vibrofix ML применяются в каркасных гипсокартонных системах для предотвращения возникновения нежелательных резонансных явлений.
Эффективно применение мембраны в качестве защемленного слоя между двумя листами гипсокартона. В этом случае снижается переизлучение шума каркасной облицовкой, что особенно важно в музыкальных и кинотеатральных помещениях, студиях звукозаписи.
Для увеличения звукоизоляции каркасных гипсокартонных конструкций на низких частотах применяют свободновисящие мембраны, расположенные между ГКЛ облицовкой и слоем звукопоглотителя в каркасе.
Применение вязкоэластичных мембран Vibrofix ML 10 увеличивает звукоизоляционные свойства гипсокартонных облицовок в области низких частот.
Применение мембран эффективно для виброизоляции кожухов инженерного оборудования и промышленных установок.
Мембраны Vibrofix ML (Виброфикс МЛ) используются для изготовления звукопоглощающих низкочастотных конструкций, применяемых в помещениях студий звукозаписи, домашних кинотеатров и музыкальных комнатах прослушивания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vibrofix |
| Страна производитель | Испания |
| Назначение материала | Виброизоляция, Звукоизоляция |
| Область применения | Для каркасных конструкций, Для инженерного оборудования |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Длина | 1200 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Толщина | 5 мм |
| Вес | 12 кг |
| Цвет | Черный |
| Плотность | 10 кг/м³ |
| Группа материала по горючести | НГ (негорючий) |
| Эластичность материала | Да |
- Цена: 1 593 ₴/лист

