
Самоклейка прозрачная Organoid 3050х1320 мм Skelettblattla 6210
- В наличии
- Оптом и в розницу
15 533 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыНатуральные покрытия Organoid из высушенных альпийских растений применяются для декоративной отделки жилых и общественных помещений. Покрытия используются в качестве финишной отделки звукопоглощающих панелей различного типа.
Описание
Натуральные покрытия Organoid представляют собой экологический декоративный отделочный материал на основе высушенных альпийских растений и цветов, обычно наклееных на тонкую HPL панель.
Оформление помещений панелями с покрытием Organoid позволяет создать экологичный и оригинальный дизайн интерьера и, при этом, улучшить акустический комфорт в помещении.
Покрытия Organoid обладают практически всеми свойствами натуральных растений - запах, внешний вид, осязание. Некоторые материалы имеют натуральный запах средней интенсивности, который сохраняется в течение длительного времени. Например, у покрытия ROASA ожидается сохранение запаха на протяжении, примерно, 20 лет.
Область применения
Натуральные покрытия Organoid применяются для декоративной отделки жилых и общественных помещений.
Покрытия могут использоваться самостоятельно и в составе декоративных дизайнерских панелей, а также в качестве финишной отделки звукопоглощающих панелей различного типа.
Состав
Высушенные растения и цветы, собранные на склонах Вильдшпитце - самой высокой горы Северного Тироля в австрийских Альпах. Сбор трав для изготовления покрытий производится вручную на высоте 1700 м от уровня моря.
В некоторых видах покрытий используются растения, произрастающие и в других регионах.
Натуральные материалы подвергаются наименьшему воздействию обработки, процесс высыхания естественный. Это позволяет сохранить натуральные свойства длительное время.
Отличительные особенности
- Экологичность (натуральный материал)
- Длительный срок службы
- Слабо горючий материал
Технические и эксплуатационные характеристики
Поверхности покрытий Organoid могут отличаться друг от друга по цвету и составу из-за ручного просеивания и натуральных природных материалов. Для повышения износостойкости панели можно покрывать лаком, маслом, воском или обработать пропиткой. (Обязательно предварительно тестировать на образцах).
| Материал основы панели | HPL |
| Толщина основы HPL | 1,1 мм |
| Размер панелей | 3050 х 1300 мм |
| Количество видов покрытий | 12 |
| Толщина натурального покрытия (материала) |
0,05– 3,5 мм |
| Область применения | только для внутренней отделки |
Акустика
Покрытия Organoid применяются для финишной отделки экологических звукопоглощающих панелей различного типа
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Австрия |
| Назначение материала | Улучшение акустики помещений, Звукоизоляция |
| Область применения | Для стен |
| Форма поставки материала | Плита |
| Длина | 3050 мм |
| Ширина | 1230 мм |
| Группа материала по горючести | Г1 (слабогорючий) |
| Экологичный материал | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Organoid |
- Цена: 15 533 ₴/кв.м

